Accedi o registrati

Sei un nuovo utente? Registrati

Hai un account su un social network? Accedi con il profilo che preferisci


Hai un account CrazyForSport o Gioca?

A.S.D. GALEAZZA

  • #CAMBIA PORTALE
  • RISULTATI,CALENDARI E CLASSIFICHE
  • ROSE
  • SOCIETÀ
  • NEWS
  • MEDIA
  • SPONSOR
  • DOCUMENTI
  • GALEAZZA 2014/2015
  • INTERVISTE
  • Attività sportiva: a cosa serve


    Cliccando sull’icona del portale di un determinato sport (es. calcio), si accede alla sezione specifica in cui vengono visualizzate esclusivamente le informazioni (news, eventi, cronache ecc.) relative alla disciplina sportiva selezionata.

    Se invece sei interessato solo ad una squadra specifica di uno sport (es. Calcio: allievi, pulcini, prima squadra), seleziona dall’elenco la squadra desiderata. In questo modo entrerai nel portale relativo alla squadra scelta e, quindi, visualizzerai solamente le informazioni relative ad essa.

    In sintesi, utilizzando i portali sport/squadre, vengono filtrati i contenuti in modo che tu possa visualizzare solo le informazioni relative alla squadra o sport a cui sei interessato.
    Se invece sei interessato a visualizzare le informazioni di tutta la società devi restare nella home (icona con la casetta).

     

      

    2021-2022 PRIMA CAT gir.D
             
    12-09 GALEAZZA-REAL TERRE E ACQUA 15.30    
    19-09 REGGIOLO-GALEAZZA 15.30    
    26-09 GALEAZZA-VIRTUS CIBENO 15.30    
    03-10 UNITED CARPI-GALEAZZA 15.30    
    10-10 GALEAZZA-S. DAMASO 15.30    
    17-10 CDR MUTINA-GALEAZZA 15.30    
    24-10 Riposa Galeazza 15.30    
    31-10 P.VIRTUS CORREGGIO-GALEAZZA 14.30    
    07-11 MADONNINA CALCIO-GALEAZZA 14.30    
    14-11 GALEAZZA-SAMMARTINESE 14.30    
    21-11 MASONE-GALEAZZA 14.30    
    28-11 GALEAZZA - RAVARINO 14.30    
    05-12 FALKGALILEO-GALEAZZA 14.30    
      RITORNO 14.30    
    12-12 REAL TERRE E ACQUA -GALEAZZA 14.30    
    19-12 GALEAZZA - REGGIOLO 14.30    
      2022 14.30    
    23-01 VIRTUS CIBENO -GALEAZZA 14.30    
    30-01 GALEAZZA- UNITED CARPI 14.30    
    06-02 S.DAMASO-GALEAZZA 14.30    
    13-02 GALEAZZA – CDR MUTINA 14.30    
    20-02 Riposa Galeazza 14.30    
    27-02 GALEAZZA- P.VIRTUS CORREGGIO 14.30    
    06-03 GALEAZZA- MADONNINA CALCIO 14.30    
    13-03 SAMMARTINESE -GALEAZZA 14.30    
    20-03 GALEAZZA - MASONE 14.30    
    27-03 RAVARINO - GALEAZZA 15.30    
    03-04 GALEAZZA - FALKGALILEO 15.30    
             
     
    COPPA   emilia  1°  CAT               1° Turno
    domenica
    05-09-21  ore 15,30     Real Terre Acqua- Galeazza          
     
     
     
     
    CAMPI DI GIOCO 2021-2022  PRIMA CATEG.  girone  D
       
     
    ATLETIC CDR MUTINA            MANFREDINI  SINT           STRADELLO CHIESA,52-   SALICETO S.GIULIANO        MO
    POL..VIR. CORREGGIO           BORELLI  C                             V.FAZZANO,4                        CORREGGIO                          RE
    FALKGALILEO MADONNINA    CAMPIOLI                               V.CAMPIOLI,11/A                  CAVAZZOLI                            RE
    GALEAZZA                              COM.ALE                                V.PROVANONE 9047   GALEAZZA                      BO
    MADONNINA CALCIO              ROGNONI                               V.AMUNDSEN,74                  MODENA                        MO
    MASONE                                 PRINCIPALE                           V. MANZOTTI                        MASONE                            RE
    POL. S. DAMASO                     ALLEGRETTI  A                       V.SCARATAZZETTA,53        SAN DAMASO                        MO
    RAVARINO                              COM.ALE                                V.MAESTRA,179          RAVARINO                             MO
    REAL TERRE ACQUA              COM.ALE                                V.UGO LA MALFA 143/A      BEVILACQUA                   BO
    REGGIOLO                              RINALDI                                  V.RINALDI, 14                       REGGIOLO                      RE
    SAMMARTINESE                    SINTETICO                              V.MONDIALI82                      S.MARTINO IN RIO           RE
    UNITED CARPI                        COM.ALE                                V.TRAVERSA S.LORENZO,1SAN MARINO DI CARPI      MO
    VIRTUS CIBENO                                   FRIGNANI                                              V.PIOPPI, 17                         FOSSOLI  CARPI              MO
     
    CAMPI DI GIOCO 2021-2022  JUNIORES PROV.FERRARA. 
     
     
    1.A.S.D. AFC SANTA MARIA CODIFIUME
    2. A.P.D. ATLETICO FERRARA 2014
    3. A.S.D. BONDENO CALCIO
    4. A.S.D. FRUTTETI
    5. POL.D. LAGHESE
    6. A.S.D. GALEAZZA
    7. F.C. MESOLA
    8. NUOVA CODIGORESE
    9. A.S.D OSTELLATESE
    10.A.S.D. REAL TERRE E ACQUA 2021
    11.A.S.D. SORGENTE
    12. A.S.D. SPORTING EMILIA POGGESE
      S.MARIA CODIFIUME RESCHIGLIAN- VIA RESCHIGLIAN, 1
    FERRARA COSTA- VIA I.NIEVO
    BONDENO CAMPO A- XX SETTEMBRE,81
    FERRARA FRUTTETI 1- VIA DEL SALICE,15
    LAGOSANTO CAMPO 2- VIA ZUCCONELLI
    GALEAZZA PEPOLI COMUNALE- VIA PROVANONE
    MESOLA DUO ANGELO- VIA BEATRICE D'ESTE
    CODIGORO FOGLI CAMPO A- VIA MORANDI,13 –
    OSTELLATO GULINELLI-STRADADELMEZZANO,18
    TERRE DEL RENO- VIA STATALE 101/A
    SABBIONCELLO S.PIET. ALBERTINO- P.ZA REPUBBLICA
    MALALBERGO COM.  VIA LAVINIA FONTANA,49
     
    FUORI  QUOTA
    ECCELLENZA 1 calciatore giovane nato dal 1° gennaio 2000 in poi 1 calciatore giovane nato dal 1° gennaio 2001 in poi 1 calciatore giovane nato dal 1° gennaio 2002 in poi
    PROMOZIONE 1 calciatore giovane nato dal 1° gennaio 2001 in poi 1 calciatore giovane nato dal 1° gennaio 2002 in poi
    PRIMA CATEGORIA 1 calciatore giovane nato dal 1° gennaio 2000 in po
     
     
    SCHEMA RIASSUNTIVO FUORI QUOTA  JUNIORES UNDER 19
     (Regolari        1° GENN 2003)
     UNDER 19 REGIONALE UNDER 19       6 FUORI QUOTA 2002
     UNDER 19 PROVINCIALE                     NATI DAL 1° GEN 2001 IN POI MAX 2 FUORI QUOTA                      \                                                                          NATI DAL 1° GEN 2002 IN POI  MAX 6 FUORI QUOTA
     
     

                                           

    CALENDARIO EVENTI

    I prossimi eventi

    CRONACHE SPORTIVE

      Sezione in aggiornamento.